| Marchio: | Tendars |
| Numero di modello: | TDR-STM-PT |
| MOQ: | 50 metri quadrati |
| Prezzo: | USD 20-50 / Square Meter |
| Dettagli dell' imballaggio: | Telaio in alluminio avvolto in film a bolle d'aria e borse in tessuto; Tetto e pareti laterali i |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C, PayPal, Western Union |
La tenda di festa di tendars resistente alle tempeste è stata progettata per la costa del Mar Nero in Bulgaria, dove tempeste temporali estive e raffiche di mare arrivano rapidamente.copertura pretensa e kit di ancoraggio completo mantenere la tenda sicura durante la stagione - proteggere gli ospiti, ristorazione e attrezzature presso sedi da Varna a Sunny Beach.
| Confronto | Tendars Lega di alluminio 6061/T6 | Cornice in acciaio tradizionale |
|---|---|---|
| Peso | Circa un terzo dell'acciaio - più leggero, più facile da trasportare e da assemblare | Pesante - ha bisogno di più manodopera e camion più grandi |
| Corrosione | Alluminio anodizzato: naturalmente resistente alla ruggine, ideale per le zone umide/costiere | L'acciaio deve essere galvanizzato o verniciato, ma si arrugginisce con il tempo. |
| Forza/peso | Eccellente - lega 6061/T6 è di qualità aeronautica | Forte ma pesante |
| Vita di servizio | 15 anni e più con uso normale | 8-10 anni prima che sia necessaria la manutenzione della ruggine |
| Servizi di manutenzione | Minimo - pulire e conservare | Necessario un regolare trattamento antirrugine |
| Valore di rivendita | Ritenere il valore dei rottami e del telaio di alluminio ad alto contenuto | Basso |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Nome del prodotto | Tenda di festa in alluminio resistente alle tempeste |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio rinforzata 6061/T6, anodizzata |
| Resistenza al vento | Fino a 100 km/h (testato) |
| Ancoraggio | Inclusi i pali a terra, le cinghie a ratto, i sacchetti di zavorra |
| Tessuto di copertura | 750 / 850 g/m2 di poliestere doppio rivestito in PVC |
| Classificazione di impermeabilità | Oltre 3000 mm H2O |
| Classificazione del fuoco | DIN 4102 B1 / M2 |
| Pareti laterali | PVC massiccio con chiusura a prova di tempesta |
| Utilizzatori | Luoghi in cui si svolge la corsa sulla costa del Mar Nero, campi aperti esposti, eventi al mare |
| Garanzia | 5 anni su telaio, 3 anni su tessuto |
| Stagione | Domanda di eventi | Configurazione raccomandata |
|---|---|---|
| Marzo - aprile | Comunioni di inizio stagione e eventi aziendali; tende chiuse raccomandate per il clima fresco | 4 Avvolgimento stagionale, pareti di PVC complete |
| Maggio - giugno | Inizia la stagione di punta dei matrimoni; ricevimenti e battesimi in giardino | Distanza chiara, rivestimento interno, illuminazione a LED |
| Luglio - agosto | I mesi più caldi; matrimoni e festival sulla costa del Mar Nero | Tetto isolato, tessuto UV, ancoraggio per tempeste |
| Settembre - ottobre | Matrimoni d'oro in autunno; feste del raccolto | Completo recinto per serate fresche, illuminazione |
| Novembre - febbraio | Tende per la conservazione in inverno | Guida e manutenzione dello stoccaggio invernale |
Situata a Guangzhou, Guangdong, Cina, la nostra fabbrica copre 20.000+ metri quadrati con 200+ lavoratori qualificati e 10+ anni di esperienza dedicata nella produzione di tende di marchio in alluminio.Operiamo con macchine di taglio CNC avanzate, linee automatiche di saldatura HF, linee di anodizzazione e laboratori di assemblaggio completo, con una capacità di approvvigionamento mensile di 50.000 metri quadrati.Le nostre tende in alluminio sono esportate in oltre 60 paesi, inclusa la Bulgaria., Romania, Polonia, Germania e Stati Uniti.
| Articolo | Dettaglio |
|---|---|
| Area di fabbrica | 20,000+ metri quadrati |
| Forze di lavoro | 200+ lavoratori qualificati |
| Esperienza nel settore | Più di 10 anni |
| Capacità di approvvigionamento mensile | 50,000 metri quadrati |
| Mercati di esportazione | Più di 60 paesi, compresa la Bulgaria |
| Attrezzature principali | Macchine di taglio CNC, linee di saldatura automatiche ad alta frequenza, linee di anodizzazione |
| Certificato / prova | Copertura |
|---|---|
| VTT | Sicurezza del prodotto e carico strutturale verificati mediante prova di tipo TUV |
| CE | La conformità alle direttive europee in materia di sicurezza e qualità è essenziale per il mercato dell'UE |
| ISO 9001:2015 | Sistema di gestione della qualità certificato per il controllo della produzione |
| SGS | Rapporti di ispezione di terze parti disponibili per tessuti e cornici |
| Prova di ritardante di fiamma | Tessuti per tetti e pareti laterali testati secondo le norme DIN 4102 B1/M2 |
| Prova di impermeabilità | Resistenza alla pressione dell'acqua del tessuto superiore a 3000 mm H2O |
| Prova di resistenza ai raggi UV | Stabilità UV del tessuto testata per esposizione all'aria aperta |
| Prova di carico del vento | Carga del vento per tutta la struttura testata fino a 80-100 km/h |
| Prova con spruzzo di sale | Superficie anodizzata del telaio testata per la resistenza alla corrosione (uso costiero) |
Ogni tenda in alluminio della festa di Tendars è coperta da unGaranzia di 5 annisul telaio in alluminio eGaranzia di 3 anniQualsiasi difetto strutturale o materiale viene riparato o sostituito gratuitamente, dandoti totale tranquillità per anni di eventi.
| Pilastro | Cosa significa per voi |
|---|---|
| Esperienza | Più di 10 anni nella produzione di tende in alluminio, oltre 5.000 progetti consegnati in tutto il mondo. |
| Esperienza | Ingegneri di ricerca e sviluppo interni, produzione CNC di precisione e team di saldatura certificato |
| Autorità | Fabbrica certificata TUV, CE, ISO 9001:2015 e SGS con rapporti di prova di terzi |
| Fiducia | Garanzia di 5 anni, prezzi trasparenti, visite di fabbrica reali benvenute e registrazione delle esportazioni verificate |
Il nostro team risponde entro 24 ore con un preventivo dettagliato, un disegno di layout e un piano di consegna in Bulgaria.
Email:Amanda@marquees-tent.comWhatsApp:+86-13640286461Web:http://www.marquees-tent.com
| Marchio: | Tendars |
| Numero di modello: | TDR-STM-PT |
| MOQ: | 50 metri quadrati |
| Prezzo: | USD 20-50 / Square Meter |
| Dettagli dell' imballaggio: | Telaio in alluminio avvolto in film a bolle d'aria e borse in tessuto; Tetto e pareti laterali i |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C, PayPal, Western Union |
La tenda di festa di tendars resistente alle tempeste è stata progettata per la costa del Mar Nero in Bulgaria, dove tempeste temporali estive e raffiche di mare arrivano rapidamente.copertura pretensa e kit di ancoraggio completo mantenere la tenda sicura durante la stagione - proteggere gli ospiti, ristorazione e attrezzature presso sedi da Varna a Sunny Beach.
| Confronto | Tendars Lega di alluminio 6061/T6 | Cornice in acciaio tradizionale |
|---|---|---|
| Peso | Circa un terzo dell'acciaio - più leggero, più facile da trasportare e da assemblare | Pesante - ha bisogno di più manodopera e camion più grandi |
| Corrosione | Alluminio anodizzato: naturalmente resistente alla ruggine, ideale per le zone umide/costiere | L'acciaio deve essere galvanizzato o verniciato, ma si arrugginisce con il tempo. |
| Forza/peso | Eccellente - lega 6061/T6 è di qualità aeronautica | Forte ma pesante |
| Vita di servizio | 15 anni e più con uso normale | 8-10 anni prima che sia necessaria la manutenzione della ruggine |
| Servizi di manutenzione | Minimo - pulire e conservare | Necessario un regolare trattamento antirrugine |
| Valore di rivendita | Ritenere il valore dei rottami e del telaio di alluminio ad alto contenuto | Basso |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Nome del prodotto | Tenda di festa in alluminio resistente alle tempeste |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio rinforzata 6061/T6, anodizzata |
| Resistenza al vento | Fino a 100 km/h (testato) |
| Ancoraggio | Inclusi i pali a terra, le cinghie a ratto, i sacchetti di zavorra |
| Tessuto di copertura | 750 / 850 g/m2 di poliestere doppio rivestito in PVC |
| Classificazione di impermeabilità | Oltre 3000 mm H2O |
| Classificazione del fuoco | DIN 4102 B1 / M2 |
| Pareti laterali | PVC massiccio con chiusura a prova di tempesta |
| Utilizzatori | Luoghi in cui si svolge la corsa sulla costa del Mar Nero, campi aperti esposti, eventi al mare |
| Garanzia | 5 anni su telaio, 3 anni su tessuto |
| Stagione | Domanda di eventi | Configurazione raccomandata |
|---|---|---|
| Marzo - aprile | Comunioni di inizio stagione e eventi aziendali; tende chiuse raccomandate per il clima fresco | 4 Avvolgimento stagionale, pareti di PVC complete |
| Maggio - giugno | Inizia la stagione di punta dei matrimoni; ricevimenti e battesimi in giardino | Distanza chiara, rivestimento interno, illuminazione a LED |
| Luglio - agosto | I mesi più caldi; matrimoni e festival sulla costa del Mar Nero | Tetto isolato, tessuto UV, ancoraggio per tempeste |
| Settembre - ottobre | Matrimoni d'oro in autunno; feste del raccolto | Completo recinto per serate fresche, illuminazione |
| Novembre - febbraio | Tende per la conservazione in inverno | Guida e manutenzione dello stoccaggio invernale |
Situata a Guangzhou, Guangdong, Cina, la nostra fabbrica copre 20.000+ metri quadrati con 200+ lavoratori qualificati e 10+ anni di esperienza dedicata nella produzione di tende di marchio in alluminio.Operiamo con macchine di taglio CNC avanzate, linee automatiche di saldatura HF, linee di anodizzazione e laboratori di assemblaggio completo, con una capacità di approvvigionamento mensile di 50.000 metri quadrati.Le nostre tende in alluminio sono esportate in oltre 60 paesi, inclusa la Bulgaria., Romania, Polonia, Germania e Stati Uniti.
| Articolo | Dettaglio |
|---|---|
| Area di fabbrica | 20,000+ metri quadrati |
| Forze di lavoro | 200+ lavoratori qualificati |
| Esperienza nel settore | Più di 10 anni |
| Capacità di approvvigionamento mensile | 50,000 metri quadrati |
| Mercati di esportazione | Più di 60 paesi, compresa la Bulgaria |
| Attrezzature principali | Macchine di taglio CNC, linee di saldatura automatiche ad alta frequenza, linee di anodizzazione |
| Certificato / prova | Copertura |
|---|---|
| VTT | Sicurezza del prodotto e carico strutturale verificati mediante prova di tipo TUV |
| CE | La conformità alle direttive europee in materia di sicurezza e qualità è essenziale per il mercato dell'UE |
| ISO 9001:2015 | Sistema di gestione della qualità certificato per il controllo della produzione |
| SGS | Rapporti di ispezione di terze parti disponibili per tessuti e cornici |
| Prova di ritardante di fiamma | Tessuti per tetti e pareti laterali testati secondo le norme DIN 4102 B1/M2 |
| Prova di impermeabilità | Resistenza alla pressione dell'acqua del tessuto superiore a 3000 mm H2O |
| Prova di resistenza ai raggi UV | Stabilità UV del tessuto testata per esposizione all'aria aperta |
| Prova di carico del vento | Carga del vento per tutta la struttura testata fino a 80-100 km/h |
| Prova con spruzzo di sale | Superficie anodizzata del telaio testata per la resistenza alla corrosione (uso costiero) |
Ogni tenda in alluminio della festa di Tendars è coperta da unGaranzia di 5 annisul telaio in alluminio eGaranzia di 3 anniQualsiasi difetto strutturale o materiale viene riparato o sostituito gratuitamente, dandoti totale tranquillità per anni di eventi.
| Pilastro | Cosa significa per voi |
|---|---|
| Esperienza | Più di 10 anni nella produzione di tende in alluminio, oltre 5.000 progetti consegnati in tutto il mondo. |
| Esperienza | Ingegneri di ricerca e sviluppo interni, produzione CNC di precisione e team di saldatura certificato |
| Autorità | Fabbrica certificata TUV, CE, ISO 9001:2015 e SGS con rapporti di prova di terzi |
| Fiducia | Garanzia di 5 anni, prezzi trasparenti, visite di fabbrica reali benvenute e registrazione delle esportazioni verificate |
Il nostro team risponde entro 24 ore con un preventivo dettagliato, un disegno di layout e un piano di consegna in Bulgaria.
Email:Amanda@marquees-tent.comWhatsApp:+86-13640286461Web:http://www.marquees-tent.com